ميديا لايف " محمدية لايف " جريدة إلكترونية شاملة بالمحمدية | Media Live

آخر تحديث: سبتمبر 12, 2021 - 8:42 م

جماعة الشلالات …رسميا هؤلاء هم الفائزون في  الإنتخابات الجماعية


جماعة الشلالات …رسميا هؤلاء هم الفائزون في  الإنتخابات الجماعية
سبتمبر 12, 2021 - 8:42 م

عرفت عملية فرز  نتائج التصويت بجماعة الشلالات تناقضا واضحا ، حيت أوضحت النتائج التي تم نشرها في المواقع الإخبارية  أول الأمر فوز بعض المرشحين وسقوط آخرين، لكن بعد مرور عدة ساعات سرت أنباء عن كون تلك  اللائحة الخاصة بعدد  المقاعد التي حصلت عليها الأحزاب المشاركة في الإنتخابات تشوبها بعض العيوب لأن مرشحين اعتبروا ساقطين أضهرتهم اللائحة بكونهم فائزون والعكس بالعكس من بينهم وكيلي لائحتين ،  محمودي عن حزب المحرات  ، وحليم عبد الهادي عن حزب الوسط الإجتماعي ، وأضهرت النتائج فوز الإتحاد الدستوري   ب 3 مقاعد ، وبعد مرور يوم على فرز النتائج سيضهر أن الحزب لم يفز سوى بمقعدين ،السؤال المطروح ما هو السبب في هذه التناقضات ، الجواب جاء على لسان أحد المسؤولين ، الذي أوضح بأن الأمر لا يتعلق بتزوير بل فقط بأخطاء حسابية ارتكبها بعض رؤساء المكاتب الذين خانهم القاسم المشترك إضافة إلى أكبر بقية .

موقع ” ميديا لايف ” حصل قبل قليل على لائحة الفائزين بصفة رسمية وهذه هي أسمائهم والأحزاب التي ينتمون إليها .

 ـ حزب الإستقلال ( 9 ) مقاعد

عمر التادلاوي ، وكيل اللائحة

سعيد التادلاوي، عضو ثاني

منير باهي، عضو ثالث

أحمد شهبون،  عضو رابع

نورالدين ولد الغالية، عضو خامس

محمد زريزع ، عضو سادس

حنان الخال ، وكيلة لائحة

نجاة جلال ،عضو ثاني

ثورية الرطباوي،  عضو ثالث

 ـ حزب التجمع الوطني للأحرار( 7 ) مقاعد

أحمد داود، وكيل اللائحة

فتاح مجدوب ،عضو ثاني

ميلود الرك،  عضو ثالث

محمد عسلي ، عضو رابع

فتيحة جلال ، وكيلة اللائحة

بديعة الركي، عضو ثاني

محجوبة تاج الدين ، عضو ثالث

ـ حزب البيئة والتنمية المستدامة ( 2 ) مقاعد

الحسن يونسي ، وكيل اللائحة

نادية أجلادو ، وكيلة اللائحة

ـ الحركة الديمقراطية الإجتماعية

حمزة كريش ، وكيل اللائحة  

ـ جبهة القوى الديمقراطية ( 2 ) مقاعد

الكبير بوبلامة، وكيل اللائحة

فتيحة كجاوي ، وكيلة اللائحة

ـ الديمقراطيون الجدد( 1 ) مقعد

أحمد الزربي ، وكيل اللائحة

ـ التقدم والإشتراكية ( 2 ) مقاعد

يونس الروكي ، وكيل اللائحة

شيماء مسكي ، وكيلة اللائحة

ـ العدالة والتنمية ( 1 ) مقعد

يوسف جبران، وكيل اللائحة

ـ الإتحاد الدستوري ( 2 ) مقاعد

أحمد هلالي ، وكيل اللائحة

حمادة نعيمة ، وكيلة اللائحة

ـ الوسط الإجتماعي ( 1 ) مقعد

حليم عبد الهادي ، وكيل اللائحة

ـ الإتحاد الإشتراكي ( 1 ) مقعد

حسن البحار ، وكيل اللائحة

ـ الأصالة والمعاصرة ( 2 ) مقاعد

محمد حورية، وكيل اللائحة

هنية دريوش ، وكيلة اللائحة





اترك تعليقاً

تابعونا

faceBook Twitter Youtube Google Plus Instagram
  .